Сингапур
8 (800) 350 77 88(БЕСПЛАТНО ПО РОССИИ)    +65 8200 3676 (СИНГАПУР)
Заказать звонок EN

Сибирская компания с международным именем ГЖА.рф, новости недвижимости, новости ипотеки



Рынок ипотеки в мае показывает рост

Рынок ипотеки в мае показывает рост

Ипотечный рынок России в мае показывает рост. Количество выданных кредитов на покупку квартиры будет выше, чем в апреле, когда действовал режим ограничений.

Об этом заявил заместитель руководителя департамента розничного бизнеса ВТБ Евгений Дячкин. По его словам, одной из причин восстановления спроса стал запуск ипотеки под 6,5 процента. По итогам первого месяца работы программы ВТБ лидирует по объему оформленных кредитов на покупку квартиры, выдавая каждую вторую ипотеку под 6,5 процента в стране. В общем объеме продаж банка ипотека под 6,5 процента занимает около трети, что говорит о ее востребованности среди заемщиков, отметил Дячкин.

По состоянию на 29 мая, Банк ВТБ заключил свыше 7,7 тысячи ипотечных сделок на 22,4 миллиарда рублей. Еще 15 тысяч заявок на 46 миллиардов рублей в данный момент рассматриваются. Лидерами по количеству совершенных сделок являются Московский регион, Санкт-Петербург и области, Краснодарский край, Новосибирская и Ростовская области. Средняя сумма кредита составляет около 3 миллионов рублей.

Программа "Ипотека с господдержкой 2020" позволяет оформить кредит по льготной ставке 6,5 процента клиентам, которые покупают квартиры в новостройках. Максимальная сумма кредита составляет 8 миллионов рублей для Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга и Ленинградской области и 3 миллиона рублей - для остальных регионов страны. Первоначальный взнос - от 20 процентов.
Назад к списку новостей