Санкт-Петербург
8 (800) 350 77 88(БЕСПЛАТНО ПО РОССИИ) +7 (921) 778-92-08 (САНКТ-ПЕТЕРБУРГ)
Заказать звонок EN

Сибирская компания с международным именем ГЖА.рф, новости недвижимости, новости ипотеки



Пхукет – один из мировых лидеров в развитии курортного жилья

Пхукет – один из мировых лидеров в развитии курортного жилья

Пхукет является одним из мировых лидеров в развитии курортного жилья. На чем держится успех рынка недвижимости на Пхукете? Круглогодичный сезон, многомиллионный поток туристов и низкие расходы на содержание жилья.

В отличие от Европы, сезонность в Таиланде не имеет такого ярко выраженного характера. По данным миграционной службы аэропортов Таиланда, в сентябре, наименее популярном месяце в году по причине постоянных дождей, количество пассажиров международных прилетов всего на 26 процентов ниже показателя января, пикового месяца в году. Разница между тарифами на аренду жилья в Таиланде в низкий и высокий сезон – не такая большая, как на других мировых курортах. В результате, спрос на аренду квартир в Таиланде, в частности на Пхукете, актуален круглый год.

Купив квартиру на Пхукете и сдавая ее в аренду, вы гарантированно будете получать хороший валютный доход - 7-8 процентов годовых. При правильном выборе управляющей компании ваша квартира на Пхукете не будет простаивать даже в низкий сезон.

Стоимость квадратного метра жилья на Пхукете совсем невысока, если сравнивать с мировыми курортными рынками. Она сопоставима с ценами на жилье в спальных районах Москвы, Санкт-Петербурга и Владивостока. С бюджетом в 3 миллиона батов вы получите широкий выбор предложений.

Еще одно важное преимущество Пхукета перед европейскими курортами – невысокие расходы на содержание жилья по причине низкой стоимости услуг в Таиланде. Коммунальные услуги стоят 45–50 батов за квадратный метр в месяц. В эту сумму входят расходы на уход за бассейном и садом, охрану и видеонаблюдение, работу ресепшен, фитнес-центра, трансфера до пляжа и обратно. Содержание односпальной квартиры 36–40 кв. м будет обходиться в 3,8–4,0 тысячи рублей в месяц.

Система налогообложения в Таиланде также обрадует любого инвестора в недвижимость Пхукета. При доходе от аренды в 10–15 тысяч долларов в год налог будет составлять всего 3–5 процентов. А ежегодный налог на недвижимость и вовсе отсутствует, в отличие от большинства европейских стран и России.
Назад к списку новостей