Владивосток
8 (800) 350 77 88(БЕСПЛАТНО ПО РОССИИ)    +7 (423) 240-68-76 (ВЛАДИВОСТОК)
Заказать звонок EN

Сибирская компания с международным именем ГЖА.рф, новости недвижимости, новости ипотеки



Новосибирск - лидер по росту цен на новостройки

Новосибирск - лидер по росту цен на новостройки

Новосибирск находится на первом месте в рейтинге крупнейших городов России по росту стоимости квадратного метра в новостройках. Цены за третий квартал текущего года в Новосибирске выросли на 6,8 процента, с 63 691 рубля в июне до 68 001 в сентябре.

Пермь и Санкт-Петербург занимают второе и третье места в рейтинге роста цен на квартиры в новостройках. В обоих городах стоимость на рынке новостроек поднялась на 4,8 процента. В Перми – до 62 564 рублей за квадратный метр, в Санкт-Петербурге – до 126 544.

Почти во всех российских городах с количеством населения больше миллиона человек в течение третьего квартала цены на покупку квартиры в новостройке выросли. Эксперты считают, что причиной роста цен стал переход застройщиков на новую схему финансирования строительства, небольшим числом новых строительных проектов на старте продаж, а также сокращением количества доступных по цене квартир. Сокращение предложений на рынке новостроек вызвано в том числе попаданием застройщиков в зону риска и невозможностью получить банковский кредит на удобных условиях.
Назад к списку новостей