Владивосток
8 (800) 350 77 88(БЕСПЛАТНО ПО РОССИИ)    +7 (423) 240-68-76 (ВЛАДИВОСТОК)
Заказать звонок EN

Сибирская компания с международным именем ГЖА.рф, новости недвижимости, новости ипотеки



Новосибирск - в пятерке лидеров по выдаче ипотеки на апартаменты

Новосибирск - в пятерке лидеров по выдаче ипотеки на апартаменты

Новосибирская область входит в пятерку регионов, где выдано больше всего кредитов на покупку коммерческой недвижимости. Лидером по выдаче ипотеки на апартаменты является Москва. В Топ-5 также входят Санкт-Петербург, Свердловская и Челябинская области. Данные приводит Банк ДОМ.РФ.

В последние годы в России наблюдается существенный рост заинтересованности в ипотеке на апартаменты. Спрос на коммерческую недвижимость ежегодно растет в среднем на 80 процентов.

С начала 2021 года объемы кредитов на покупку апартаментов, выросли почти в три раза по сравнению с первым кварталом прошлого года. Количество заявок на оформление ипотеки в январе-марте за год выросло в 2 раза по сравнению с аналогичным периодом 2020 года.

Средняя стоимость приобретаемой в ипотеку коммерческой недвижимости составляет 10 миллионов рублей, средняя сумма кредита — 5 млн. По стадии готовности чаще всего клиенты оформляют сделки на покупку апартаментов на первичном рынке — 45 процентов выданных на покупку нежилых помещений кредитов. На рефинансирование взятой в другом банке ипотеки приходится около 40 процентов, на готовые объекты — 15.
Назад к списку новостей