Владивосток
8 (800) 350 77 88(БЕСПЛАТНО ПО РОССИИ)    +7 (423) 240-68-76 (ВЛАДИВОСТОК)
Заказать звонок EN

Сибирская компания с международным именем ГЖА.рф, новости недвижимости, новости ипотеки



Сбербанк снизил ставки по семейной ипотеке

Сбербанк снизил ставки по семейной ипотеке

Сбербанк объявил о снижении ставки по программе льготной ипотеки при первом взносе от 20 процентов на 0,3 процентного пункта.

"Зарплатные клиенты Сбербанка получат скидку 0,3 п.п. на ставку по льготной ипотеке для семей с детьми при первоначальном взносе от 20 процентов стоимости жилья. Ставка для зарплатных клиентов банка при регистрации сделки в электронном виде составит 4,7% годовых. По программе субсидирования от застройщика - от 0,1 процента годовых", - говорится в сообщении банка.

Льготная ипотека предоставляется семьям, в которых в период с 1 января 2018 года до 31 декабря 2022 года родился ребенок, а также семьям с ребенком с инвалидностью, рожденный не позднее 31 декабря 2022 года. Программа позволяет купить готовое или строящееся жилье от застройщика или инвестора, а также построить дом.

Максимальная сумма кредита при покупке квартиры в Москве, Московской области, Санкт-Петербурге и Ленинградской области - не больше 12 миллионов рублей, при покупке квартиры в других субъектах РФ - до 6 миллионов. При этом минимальный первоначальный взнос по программе – 15 процентов от стоимости жилья.
Назад к списку новостей