Владивосток
8 (800) 350 77 88(БЕСПЛАТНО ПО РОССИИ)    +7 (423) 240-68-76 (ВЛАДИВОСТОК)
Заказать звонок EN

Сибирская компания с международным именем ГЖА.рф, новости недвижимости, новости ипотеки



Выдача ипотеки в России достигла 4 триллионов рублей

Выдача ипотеки в России достигла 4 триллионов рублей

За первые девять месяцев 2021 года выдача ипотеки в России достигла 4 триллионов рублей. Ожидается, что к концу года объем кредитов на покупку квартиры превысит рекордные для рынка 5 триллионов рублей. Об этом сообщает пресс-служба Банка ВТБ.

Вице-президент, заместитель руководителя департамента розничного бизнеса ВТБ Евгений Дячкин считает, что четвертый квартал текущего года станет самым успешным за всю историю ипотеки в России.

"Мы прогнозируем, что в четвертом квартиле ежемесячный объем сделок будут на уровне сентября", - приводит слова Евгения Дячкина РИА Новости.

Для ВТБ объем продаж ипотеки в сентябре стал рекордным 1 июля, когда была модернизирована госпрограмма на жилье в новостройках. Клиенты банка в сентябре провели более 26 тысяч сделок на 95 миллиардов рублей. Всего с начала года ВТБ оформил ипотеку более чем на 780 миллиардов рублей, это на четверть больше, чем было оформлено за аналогичный период прошлого года.

По оценке ВТБ, за девять месяцев 2021 года российские банки увеличили выдачу ипотеки на 42 процента - до 4 триллионов рублей. Результат за весь прошлый года составлял 4,4 триллиона. В сентябре общий объем продаж составил порядка 500 миллиардов.
Назад к списку новостей