Пхукет
8 (800) 350 77 88(БЕСПЛАТНО ПО РОССИИ)    +66 900 400 052 (ПХУКЕТ)
Заказать звонок EN

Сибирская компания с международным именем ГЖА.рф, новости недвижимости, новости ипотеки



В Турции число покупок квартир в ипотеку взлетело на 400 процентов

В Турции число покупок квартир в ипотеку взлетело на 400 процентов

В феврале нынешнего года количество покупок квартир в ипотеку в Турции составило 43 733. Это на 391 процент больше, чем в аналогичный месяц прошлого года.

По данным Турецкого статистического института, в январе и феврале 2020 года с привлечением ипотеки в Турции было куплено 85 970 объектов. Таким образом, всего за два месяца число жилищных сделок с участием банковского финансирования превзошло показатель за всю первую половину 2019 года.

По мнению экспертов, взлет интереса к ипотеке в Турции, в первую очередь, был обусловлен процентными ставками по кредитам покупку квартир и банковским вкладам, которые не превышают 1 процента. Продажи квартир в Турции с привлечением ипотеки увеличились одновременно с уменьшением процентной ставки Центробанком. Прежде всего, речь идет о крупных проектах недвижимости на этапе строительства. Низкие процентные ставки по ипотеке побудили многих собственников продать свои квартиры и приобрести новые. Это подогрело вторичный рынок жилья.

В феврале продажи жилой недвижимости в Турции взлетели на 51,4 процента по сравнению с аналогичным месяцем прошлого года. За месяц иностранцами в Турции было куплено около 4 тысяч квартир, что на 20,6 процента больше, чем в феврале 2019-го.
Назад к списку новостей