Владивосток
8 (800) 350 77 88(БЕСПЛАТНО ПО РОССИИ)    +7 (423) 240-68-76 (ВЛАДИВОСТОК)
Заказать звонок EN

Сибирская компания с международным именем ГЖА.рф, новости недвижимости, новости ипотеки



Сбербанк масштабирует выдачу ипотеки при помощи технологий VR

Сбербанк масштабирует выдачу ипотеки при помощи технологий VR

Сбербанк планирует масштабировать выдачу ипотеки при помощи технологий виртуальной реальности (VR). По словам первого зампреда Сбербанка Александра Ведяхина, такой проект уже стартовал в Туле.

"Мы продолжаем развивать направления дополненной и виртуальной реальности, в Сбербанке есть Лаборатория виртуальной дополненной реальности. Недавно я был в Туле, мы с коллегами смотрели, как можно продавать квартиры в виртуальной реальности. Как раз в Туле сейчас стартовал пилотный проект, когда в отделении Сбербанка вам предложат не только рассчитать ипотечный кредит, но посмотреть, как будет выглядеть ваша будущая квартира с помощью технологий VR", - приводит слова Ведяхина РИА Новости.

Как отметил Ведяхин, дополнительным бонусом к покупке квартиры идет скидка на мебель. Эту модель банк сейчас пробует в Туле вместе с сервисом по подбору и покупке квартиры "ДомКлик".

"Честно говоря, я чуть было не купил квартиру в Туле, настолько все выглядит реалистично. Возможно, в следующем году будем разворачивать этот проект в Москве, а затем и в других регионах России", - добавил Ведяхин.

С 1 октября этого года Сбербанк снизил ставки по ипотеке, минимальная ставка по кредиту на покупку квартиры в новостройке составит 7,3 процента годовых.
Назад к списку новостей