Выберите город
8 (800) 350 77 88(БЕСПЛАТНО ПО РОССИИ)   
Заказать звонок EN

Сибирская компания с международным именем ГЖА.рф, новости недвижимости, новости ипотеки

В Новосибирской области в этом году введут в эксплуатацию 55 объектов образования, здравоохранения, культуры и спорта

Власти Новосибирской области в 2019 году планируют ввести в эксплуатацию 55 объектов образования, здравоохранения, культуры и спорта. На строительство объектов социальной инфраструктуры региона будут направлены бюджетные средства всех уровней на общую сумму около 14,5 миллиарда рублей.

Подробнее
Цены на недвижимость в Дубае продолжают падать

Стоимость квартир в эмирате за минувший год упала на 8,1 процента. Виллы подешевели на 7,5 процента. За последние пять лет цены на недвижимость в Дубае упали на 27 процентов.

Подробнее
Закон об ипотечных каникулах вступит в силу в конце лета

Ипотечные каникулы продолжительностью до шести месяцев предоставляются по просьбе заемщика, оказавшегося в трудной жизненной ситуации. К таким ситуациям относятся: потеря кормильца, работы, временная нетрудоспособность в течение двух месяцев, признание инвалидом I или II группы, снижение семейного дохода супругов более чем на 30 процентов.

Подробнее
"Хоккей Новосибирска" стал победителем третьей лиги ЛЛХН

11 мая в ЛДС Чик состоялся решающий матч финальной серии плей-офф третьей лиги ЛЛХН. ХК «Хоккей Новосибирска» одержал уверенную победу над ХК «Сибкарт» (4:1) и стал победителем сезона-2018/19.

Подробнее
Программа Thailand Elite набирает популярность среди иностранных инвесторов

Число иностранных предпринимателей, которые стремятся воспользоваться благоприятной для инвесторов программой элитного проживания в Таиланде, растет с рекордно высокой скоростью. По последним данным, количество поданных в период с 2016 по 2018 год заявок на участие в Thailand Elite выросло более чем на 60 процентов в годовом исчислении.

Подробнее
Застройщик высочайшей башни мира откроет сразу пять новых отелей в Дубае

Emaar Hospitality Group, гостиничное направление застройщика Emaar Properties, объявило запуске в 2019 году в Дубае сразу четыре новых отелей под брендами Address Hotels + Resorts и Vida Hotels and Resorts. Еще один отель запустится в рамках совместного предприятия Emaar Properties и Meraas.

Подробнее
В Думу внесен законопроект о компенсации ипотеки многодетным семьям

Председатель Госдумы Вячеслав Володин и спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко внесли законопроект о компенсации многодетным семьям ипотечных кредитов.

Подробнее
В Интернете разгорелся спор: дом на Пхукете или квартира во Владивостоке?

Приморские пользователи Интернета затеяли спор, что лучше купить практически за одну сумму: недвижимость в Таиланде или во Владивостоке. Поводом для спора послужила публикация в сообществе «ННовый Владивосток».

Подробнее
Застройщики Санкт-Петербурга переходят на проектное финансирование

По данным Единой информационной системы жилищного строительства, более ста российских застройщиков не стали дожидаться официального вступления в силу поправок в закон о долевом строительстве и уже перешли на проектное финансирование.

Подробнее
На рынке кондоминиумов Бангкока - рекордное количество новых проектов

На рынке кондоминиумов Бангкока запущено рекордное за последние десять лет количество новых проектов за последние десять лет.

Подробнее
Медведев поручил министерству строительства и ЖКХ придумать, как стимулировать спрос на новое жилье

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поручил министерству строительства и ЖКХ разработать меры по увеличению спроса на строящееся жилье, в том числе за счет снижения ипотечных ставок, включая их субсидирование.

Подробнее
В Дубае откроется самое высокое колесо обозрения в мире

В Дубае в следующем году откроется самое высокое колесо обозрения в мире. 250-метровое колесо «Глаз Дубая» обещает стать главной достопримечательностью острова "Bluewaters Island" в престижном районе Дубай Марина.

Подробнее
В марте произошел спад в ипотечном кредитовании

Количество новых ипотечных кредитов, средства по которым были фактически перечислены на счета заемщиков в марте текущего года, показало отрицательную динамику, снизившись на 23 процента в годовом отношении.

Подробнее
Застройщиков апартаментов хотят обязать платить взносы в Фонд дольщиков

Госдума РФ предлагает законодательно обязать застройщиков апартаментов платить взносы в Фонд защиты прав дольщиков.

Подробнее
Медведев предложил увеличить объем финансирования программы предоставления льготной ипотеки молодым ученым

Глава правительства Дмитрий Медведев в ходе совещания о развитии кадрового потенциала в сфере науки в Московском физико-техническом институте отметил, что власти уделяют внимание не только зарплатам ученых, но и решению их жилищных проблем, в частности, предоставляя жилищные сертификаты на получение льготной ипотеки.

Подробнее
Новосибирская область включена в пилотный проект по страхованию жилья

Семь регионов России станут пилотными площадками для запуска программ страхования жилья от чрезвычайных ситуаций. В список вошли Санкт-Петербург, Ленинградская, Московская, Свердловская, Тверская, Тюменская и Новосибирская области. В будущем список может быть расширен.

Подробнее
Число ипотек в Новосибирскской области растет с начала года

Управление Росреестра по Новосибирской области отмечает рост зарегистрированных ипотек с начала 2019 года.

Подробнее
В первом квартале объем ввода жилья в Новосибирской области упал на четверть

За первый квартал 2019 года в Новосибирской области введено 246,579 тысяч кв. метров жилья или 2 830 квартир. Это на 24,1 процента ниже уровня аналогичного периода прошлого года.

Подробнее
Цены на новостройки эконом-класса в Санкт-Петербурге растут

По итогам первого квартала 2019 года на первичном рынке Петербурга средние цены на квартиры эконом-класса выросли на 3,4 процента. При этом средняя стоимость квадратного метра в премиальном сегменте осталась на прежнем уровне.

Подробнее
Росреестр по Новосибирской области подвел итоги за первый квартал

Анализ статистических показателей  свидетельствует о наибольшей активности заявителей в феврале – доля зарегистрированных договоров долевого участия составила почти 41 процента от общего количества зарегистрированных в течение квартала договоров.

Подробнее